办公入口
首页 > 市卫计委信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市卫计委信箱

中医院眼科(1326)
2018/7/11 10:27:49
7月11号单位组织体检,CT室人很多,我因为自身视力下降自行挂号4.5元眼科检查视力,挂号加上在眼科排队等候有四十分钟,排队到我的时候进来了眼科杨医生(听别人喊应该是杨医生)的一位熟人带着小孩来找他,杨医生放下我的挂号卡,领着熟人进了检查室,小孩子配合不好又是接近十分钟,出来了拿着我的卡再叫我下去缴费检查。天气炎热等候时间长,按规矩排队的不能依序就诊,却可以随便让熟人插队,即使插队也可以让我下去先缴费再给熟人检查我也不会说什么,轮到我的时候不叫我先去缴费再上来,放下我的挂号卡给熟人检查好再叫我下去缴费,我拒绝了,没有再继续在中医院检查。就想请问下院方领导,是不是可以无视别人排队等候,让熟人可以不挂号不缴费随意插队?

市长
2018/7/11 12:02:47
该信件已转交 (县卫计委) 处理!

市卫计委
2018/7/24 8:22:50
刘陈君,您好!
 县中医院接您的来信,院领导高度重视,第一时间要求医务科对此事件予以调查,现就有关情况答复如下:
 1、信件中所述经过基本属实;
 2、县中医院由于眼耳鼻喉科医师配置不足,故门诊是由病区医师轮流坐诊,平日在六楼眼耳鼻喉科病区就诊的门诊病人或住院病人需要做眼压检查或电脑光等较快速便捷检查时,一般都由二楼门诊医师代做(此类设备放置在二楼门诊)。信件中反映“有熟人插队”其实是从六楼就诊下来需要电脑验光的患者,本来做此项检查只需要1分钟就可完成,但当时由于小孩不配合故花了大概5分钟。可能由于当事医师没有及时和患者解释到位,故造成患者误解。
 3、县中医院医务科已与投诉人电话联系并已解释清楚,取得了投诉人的理解;亦对当事医师提出批评并要求其今后加强医患沟通工作。
 4、在今后的工作中县中医院将以优质服务为核心,不断提升服务水平、服务能力,优化服务流程。欢迎继续提出宝贵意见和建议,我们时刻接受服务监督!
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8935708。感谢您对我们工作的关心与支持。
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心