办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

红绿灯为啥不亮灯?难道是摆设?(1047)
2018/7/10 15:17:39
书记您好:
 自7月4号晚上大雨后,新二中往东200米处一十字路口(莲湖路与皖国路十字路口),至止我写信时红绿灯一直不亮,7月6号早上8点前后出一车祸,都不能提醒交通局的那些当官的吗?4个路口都没有招牌提示,我们老百姓也不知道是什么原因红绿灯不亮,现在每天来往的人比较多,开车的骑车的,一个不留神就会酿成大祸,请当官的也为我们老百姓的生命安全考虑下就算是红绿灯坏了也可以搞个临时的或者搞个提示减速的招牌!

市交运局
2018/7/10 15:46:05
该信件已转交 (县公安局) 处理!

市公安局
2018/7/11 16:12:29
网友:
 你好,感谢你对全县道路交通安全的关心与关注,关于莲花路与皖国东路路口红绿灯问题,该路属于住建部门招标修建,按照道路施工“五同步”要求,目前该道路施工尚未结束,路口红绿灯管理尚未交付至我队,灯控也尚未启动使用,下步我队会督促相关部门尽快做好交接投入使用工作。
  以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
  
 
 潜山县公安局交警大队
 2018年7月11日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心