办公入口
首页 > 市城管执法局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市城管执法局信箱

街道上卖东西的吆喝机器喇叭音实在太吵人(757)
2018/7/8 11:09:08
街道上卖东西的吆喝机器喇叭音实在太吵人

市城管执法局
2018/7/10 9:54:23
网友:
 您好,你所反映的街道上卖东西的机器喇叭扰民问题已收悉。在日常市容网格化管理巡查时,我局执法人员对音量刺耳、涉嫌噪音污染的宣传行为进行了批评教育,并劝其前往指定临时摊群点经营,对屡教不改的当事人,我局执法人员对其高音喇叭进行登记保存,使其认识到自己的错误。今后我局将加大管理力度,为创建文明潜山继续努力。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:12319。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山县城市管理局
 2018年7月10日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心