办公入口
首页 > 市市场监督管理局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市市场监督管理局信箱

嘉宜时代广场B1栋电梯问题(702)
2018/7/7 10:02:04
嘉宜时代广场B1栋电梯存在严重的安全隐患。自运行以来,也不知关了多少次人,有个老太太被关了两个多小时。消防队也来了多次,广大业主也无数次反映,但电梯依然带病运行。管理单位应该为物业公司,物业公司推说是建筑商的责任,说电梯质量有问题。综上所述,电梯招标未按设计要求招标采购,电梯质量存在重大问题!验收环节流于形式,管理单位(物业)管理不力,维保单位未履行相应维保责任!电梯安全关系每个住户安全!人命关天啊!请相关部门严查!

市长
2018/7/7 17:32:15
该信件已转交 (县市场监督管理局) 处理!

市市场监督管理局
2018/7/10 15:12:39
网友:
 你好!
 我局6月份已经就嘉宜电梯问题进行了专项检查,确实存在有五方通话故障、接听设置不合理等问题,我局已责成电梯使用单位和维保单位进行整改。现维保单位已经将需要更换整改清单列出,由于所需整改资金较大,使用单位已向县住建局申请电梯维修资金。我局已要求使用单位和维保单位加强电梯安全监管,增加巡查,保障小区电梯安全运行。县市监局再次提醒各位业主:尽量不要让老人或小孩单独搭乘电梯,如遇电梯困人,不要惊慌,联系轿厢内张贴的物业或电梯维保人员,他们会在第一时间为您解决困难。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921567。感谢您对我们工作的关心与支持。
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心