办公入口
首页 > 县住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县住建局信箱

潜阳大桥路灯隐患(609)
2018-7-4 15:57:38
潜阳大桥由西向东右边第一根路灯基座腐蚀缺损,目前只有一半不到的底座完好,请相关部门立即整改,此桥学生,小孩流量大,避免出现倒杆伤人或者小孩不懂事摇晃出现砸伤

县公路局
2018-7-4 19:20:43
该信件已转交 (县住建局) 处理!

县住建局
2018-7-5 8:29:33
您好!
 您反映的问题我们马上安排维护人员到现场进行维修整改;如有路灯问题请您与我们联系8939223.
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921428。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
                      潜山县住房和城乡建设局
                         2018年7月5日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心