办公入口
首页 > 市市场监督管理局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市市场监督管理局信箱

关于益兴名流小区电梯安全问题(1112)
2018/7/4 10:24:09
1.3号楼一单元电梯显示载人10人,载重800KG,实际站了6人后第七个人就报警!难道每人将近有300斤?2.电梯维保时间上次还是6月4日!至今未显示维保记录。至少一个月内2次维保未进行,还是下次来直接补以前的维保记录?管理单位应该为物业公司,物业公司拿业主的物业费就这么儿戏吗?3.6号楼有一次被困电梯的问题?说明电梯质量有问题。综上所述,电梯招标未按设计要求招标采购,电梯质量存在重大问题!验收环节流于形式,管理单位(物业)管理不力,维保单位未履行相应维保责任!电梯安全关系每个住户安全!请相关部门严查!

市长
2018/7/4 19:17:55
该信件已转交 (县市场监督管理局) 处理!

市市场监督管理局
2018/7/5 15:01:02
网友:
 你好!
 益兴名流小区电梯均经安庆市特检中心检验合格,在有效期限内,已经办理了使用登记,手续齐全。该小区电梯前期维保由安装单位负责,由于存在违法行为,已由我局立案查处。该小区已于2018年6月重新更换了维保单位,现维保单位为安庆市台菱电梯有限公司,经我局执法人员现场检查,该维保单位正在完善轿厢内维保公示牌、使用标志等设施,我局已要求小区电梯安全管理员全程监督电梯维保工作。由于该小区电梯刚投入使用,装修住户较多,如果装修材料泼洒,极易造成电梯使用故障。县市监局再次提醒各位业主:合理、文明搭乘电梯,尽量不要让老人或小孩单独搭乘电梯。如遇电梯困人,不要惊慌,联系轿厢内张贴的物业或电梯维保人员,他们会在第一时间为您解决困难。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921567。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心