办公入口
首页 > 市城管执法局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市城管执法局信箱

街道上小商贩机器喇叭吆喝声扰民(694)
2018/7/4 6:25:58
街道上小商贩机器喇叭吆喝声扰民,什么卖大馍的,卖水果的,,,,,,

市城管执法局
2018/7/5 10:59:00
网友:
 您好,你所反映的街道小商贩机器喇叭吆喝声扰民问题我局已收悉。在日常市容网格化管理巡查时,我局执法人员对音量刺耳、涉嫌噪音污染的宣传行为进行了教育、劝阻,对拒不改正其违规行为的当事人,我局执法人员对其高音喇叭进行登记保存,但在非上班时间段的确存在漏洞,今后我局将加大管理力度,做好噪音污染方面宣传。感谢您对城市管理工作的监督和支持!
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:12319。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山县城市管理局
 2018年7月5日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心