办公入口
首页 > 县教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县教育局信箱

在职老师上课(2433)
2018-6-29 20:00:19
教育局领导们好,刚一放假各类机构都在招生,上面三令五申不允许在职老师上课,但是老城区广场的古月教育中心和步行街的小新星英语公然还是用在职老师上课,这些领导们可以去实地调查!如果在职老师能在教育机构带课教育局领导不去处理的话,我会向上级主管部门举报!

县教育局
2018-7-10 10:59:58
潜山县:
 您好!您提交的“在职老师上课”信件已收悉,现回复如下:
 为切实减轻中小学生课外负担,县教育局、民政局、人社局和市场监督管理局按照国家和省市有关文件精神制定了《潜山县切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动实施方案》,严禁教师参与或组织校外培训。接来信后,我局约谈了古月教育中心和小新星教育两所培训机构举办者,责成两所培训机构按照相关规定,及时整改。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937871。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县教育局
 2018年7月9日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心