办公入口
首页 > 源潭镇信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

源潭镇信箱

交通安全谁负责(1118)
2018/6/29 18:51:53
源潭华林酒店往东有几家给大货车洗车加水,占用公路经营。晚上白天在学校接孩子回家。看不清楚。对面来车,存在很大安全隐患。都是几十吨的大车停着。昨天晚上10点多我从源中接孩子回家。就有一辆大车正在往洗车行慢悠悠的开。准备洗车,也不管后面来车。那时候正好对面也来车了,灯光照着看不清楚,差点追尾,大车有看不见后面,后面接孩子家长有好几个,都胆战心惊。请问政府领导不管吗

市交运局
2018/7/2 8:45:37
该信件已转交 (源潭镇) 处理!

源潭镇
2018/7/10 15:55:13
网友您好,来信收悉。您反映的大货车问题我镇党委政府均高度重视,本着安全无小事,我镇已安排工作人员与交警反映,要求对此现象进行整治,并加强对该区域的监管。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8451099。感谢您对我们工作的关心与支持。
 源潭镇人民政府
 2018年7月10日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心