办公入口
首页 > 源潭镇信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

源潭镇信箱

潜山县源潭镇大沙河规划(1140)
2018/6/29 16:03:38
听说最近省里有文件将进行大沙河规划,请问什么时候开始,需要搬迁吗?

源潭镇
2018/7/5 16:40:29
网友您好,来信收悉。文号为皖政秘〔2018〕103号的《安徽省人民政府关于大沙河治理建设工程占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》有相关信息,您可在安徽省人民政府网上查看。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556-8451099。感谢您对我们工作的关心与支持。
 源潭镇人民政府
 2018年7月5日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心