办公入口
首页 > 县城管执法局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县城管执法局信箱

旧衣物回收箱挡过道该谁管(508)
2018-6-29 9:49:41
在县城梅苑路580号西苑小区(单元楼)过道,被环卫放了一排大垃圾桶,已经影响居民的正常出行。又有人放置了一只超大的旧衣物回收箱,更是严重影响阻碍了出行通道。不知是由哪个部门管理。这只回收箱是哪个部门放置的,还是某企业(个人)放置的?请县长关注并督促相关职能部门及时处理!

县长
2018-6-29 10:49:36
该信件已转交 (县城管执法局) 处理!

县城管执法局
2018-7-9 16:48:00
网友你好:
 来信已收悉,根据你信中所反映的情况,我局已派员到现场查看,情况属实。我局已安排人员将西苑小区(单元楼)2个过道的旧衣服回收箱移至其他不影响通行的区域。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:12319。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县城市管理局
 2018年7月9日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心