办公入口
首页 > 县人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县人社局信箱

网上能办理社保吗?(351)
2018-6-29 9:20:18
现在网上能办理社保吗?本人不在老家,想通过网上办理社保

县信访局
2018-7-1 7:51:01
该信件已转交 (县人社局) 处理!

县人社局
2018-7-3 10:21:36
网友:
 你好!目前,安庆地区的社保经办系统暂未开通网上办理社保的业务,你不在老家,可以趁回家探亲期间的工作日顺便来县政务服务中心二楼的社保局大厅现场办理社保。也可以拨打社保局电话8921349转8003进行具体咨询。由此造成您的不便,敬请谅解。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县人力资源和社会保障局
 2018年7月3日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心