办公入口
首页 > 市文明办信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市文明办信箱

注意城市卫生,创建文明县城(1163)
2018/6/29 8:08:56
文明办领导
      您好!
   我是县医院对面开店的,我要投诉的事:道路垃圾装运车辆每天晚上在线医院对面中意超市门口装运垃圾时,总是把污水倒入路面,大面积的污水整天无法渗透到下水道,一直在路面堆积,炎热夏季,臭味难闻,来往人群都是手捂鼻子通行,其实旁边有下水道,为什么不在下水道里倒,非要在道路路面堆积呢,严重影响城市卫生,望贵单位及时处理,为盼!

市文明办
2018/7/6 10:46:28
网友你好,我办收到你的投诉信件后,立即转发给县城管局。根据你所反映的情况,县城管局立即安排人员现场调查了解,由于我县环卫垃圾清运车的特性,在装卸垃圾时,确实会出现少量垃圾污水外流的现象。针对该情况,该局已要求城区所有环卫作业公司加强对垃圾清运车司机的管理,不得在主次干道和低洼道路上排放清运车内污水,同时加强道路清扫保洁力度,避免路面污水堆积。感谢你对我局城市管理工作的支持与理解。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。联系电话:0556—8921544。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山县文明办
 2018年7月6日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心