办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

暑期加班(1922)
2018/6/29 6:55:06
余局长,张组长,你们好!暑假即将来临,老师们又在鼓动学生报名参加自己的培训班,今年好像政策比较紧吧,市县校外培训机构专项治理工作指令一个接一个的发,像梅小英语老师在老城区广场举办的ABC还没放假就已经发动班级学生报名了等等,我们家长也不知道是报好还是不报好,请领导们答复一下,如果今年在职老师办班是不是争只眼闭只眼!
 

市教育局
2018/7/9 8:29:25
家长朋友:
 你好!你的来信收悉,县教育局进行了调查核实,现回复如下:县教育局严禁在职教师违规补课,将发现一起查处一起。在ABC培训机构参与辅导的英语彭老师是梅城小学临时聘用教师,已于7月1日和梅城小学解除聘用关系,已不属于在职教师。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937870。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县教育局
 2018年7月9日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心