办公入口
首页 > 市供电公司信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市供电公司信箱

请供电公司主动服务祖国未来(771)
2018/6/28 7:04:12
昨天温度高达37度,野寨中学高三年级室内温度高达42度,因线路和供电电压的问题,学校无法为学生安装空调。是否可以请供电公司,急学生之所急,主动服务学生,加快线路改造或电压提升的效率!谢谢

市供电公司
2018/7/9 10:35:38
尊敬的用户:
 您好!
 天柱山供电所已经到野寨中学核实并对学校内供电线路及设备进行了检查。野寨中学正在各个年级教室安装空调,部分教室空调已经安装结束并且已经投入运行。信件反映的电压问题根本不存在(因为野寨中学是专变用户,现在供电容量达到1575KvA)。属学生的一面之词。望该同学家长要认真调查核实。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:05568559000(供电24小时服务电话)。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 国网潜山县供电公司
 2018年7月9日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心