办公入口
首页 > 县教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县教育局信箱

教师资格证丢失 如何补办(644)
2018-6-27 20:02:12
请问,潜山县教育局认定颁发的教师证丢失了,请问如何补办呢?感谢回复!

县教育局
2018-6-29 9:51:23
林女士:您好!
 在潜山县申领的高中教师资格证遗失由市局补办,初中及以下教师资格证遗失在县教育局人事股申请补办,详见中国教师资格网相关证书补发流程。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937867。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县教育局
 2018年6月28日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心