办公入口
首页 > 市国土局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市国土局信箱

又在挖山,谁同意他们干的?(2511)
2018/6/22 10:04:06
槎水镇龙关村209省道往牛形组的山路旁,去年以来就建起了沙场。后来听闻没有合法手续,停止了运营。今年他们又开始干起来了,还美其名曰从上面拿到了批文,习总书记说:“绿水青山,就是金山银山。”那这类私采盗挖,是不是就是毁了“绿水青山”,满足了一些人的私利?望相关部门给一个满意的答复。

市砂石局
2018/6/22 10:51:13
该信件已转交 (县国土局) 处理!

市国土局
2018/6/22 16:05:01
黄进网友:当前我县多个乡镇境内盗挖砂石现象屡有发生,造成生态环境的破坏。但我县涉及山场砂石相关的管理职能部门为县砂石管理局和林业局,请您向上述两部门或林业公安反映。
 以上是我单位对您留言的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8970323。感谢您对我们工作的关心与支持。
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心