办公入口
首页 > 市民政局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市民政局信箱

强烈要求火葬场迁址(1908)
2018/6/1 8:32:55
强烈要求火葬场迁址,严重影响周边居民生产生活,影响潜山经济发展

市民政局
2018/6/1 15:31:46
网友:
 你好!来信收悉。我县殡仪馆(火葬场)迁址新建工程已列入县重点工程,选址位于梅城镇潘铺村花园冲,现已全面开工建设。以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。如有疑问,请与我局联系,联系电话:0556-8921041。感谢您对我们工作的关心与支持。

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心