办公入口
首页 > 市林业局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市林业局信箱

关于办理野生动物驯养繁殖许可证的进度(907)
2018/5/22 8:11:32
尊敬的领导,我是一名在家里养殖青蛙的农民,由于青蛙属于国家保护动物,需要办理野生动物驯养繁殖许可证,相关材料一个月前已经交给分管股长,但是昨天去问说是局长忙,还没有开会研究。麻烦领导百忙之中抽时间过问一下,万一缺了材料我好补齐。

市林业局
2018/5/22 11:08:13
张有田先生:
 你好!
 你递交的申请材料林业局已受理。审核后,会将审核结果及时通知你的。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局林政资源站联系(电话:0556-8937280),或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”,在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 非常感谢您对我们工作的关心与支持!
 潜山县林业局
 2018年5月22日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心