办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

路标线(1259)
2018/4/13 11:31:21
尊敬的领导:二乔路与皖国东路交叉口,东侧向南左拐车道经两次划线,但前期划线未擦除,左转车道于直行车道有部分重合,鉴于易引起不必要的交通纠纷与事故,特建议贵局安排人员明确路面标线,造福皖城百姓!谢谢!

市公安局
2018/4/13 15:02:47
网友:
 你好,感谢你对全县道路交通安全的关心与关注。你所反应的问题我队下步会安排人员进行现场勘查,并按要求进行改正。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2018年4月13日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心