办公入口
首页 > 县公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县公安局信箱

科目二4号考试车方向跑偏需要维修(1075)
2018-4-3 5:34:50
我是一名无手艺贫困人员,想早点迈向小康学驾驶技术就业。屡次中奖4号考车,每次从挂科考生接车都是说方向跑偏,恳求领导重视对科目,二,三,每台考车车况损耗即时维修,让学员们在正常车况下顺利通过考试回到工作岗位。
     谢谢
           学员  陈如清

县公安局
2018-4-3 9:40:54
网友“陈如清”:
 你好。你所反应的问题我队收悉,科目二、三考场车辆我队是严格按照要求进行定期保养的,不存在任何方向跑偏的现象,同时考试车辆是采取定期变换顺序,不存在固定的现象。希望广大考生要通过规范训练,熟练掌握操作技能,真正提高自身本领,才能顺利通过考试。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2018年4月3日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心