办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

飙车(2884)
2018/4/2 9:07:18
经常看见一部没有牌照(贴着大运汽贸)的凯迪拉克在街上飙车,这样危害公共交通的行为,难道就没人管吗?

市长
2018/4/2 9:07:46
该信件已转交 (县公安局) 处理!

市公安局
2018/4/2 15:00:00
网友“徐先生”:
 你好。感谢你对全县道路交通安全的关心,你反应的问题我队收悉,我队已加大对飙车交通违法为的整治力度,同时加强对驾驶员安全的安全教育,确保广大群众出行安全。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2018年4月2日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心