办公入口
首页 > 市环保局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市环保局信箱

县城开水炉整改(936)
2018/3/23 7:53:08
潜山县城的开水炉对周边居民造成极大伤害,污染环境,冒出浓浓黑烟,开水炉业主将柴火乱堆放,占道堆放,影响市民出行和环境美观。请环保部门查处。

市信访局
2018/3/23 8:42:30
该信件已转交 (县环保局) 处理!

市环保局
2018/3/23 11:48:34
网友您好:
 感谢您对环保工作的关心和支持,目前我县已出台城区茶水炉综合整治方案,对城区内茶水炉开展专项整治,由县商务局牵头负责此项工作。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8927418。感谢您对我们工作的关心与支持。
 潜山县环保局
 2018年3月23日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心