办公入口
首页 > 市公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市公安局信箱

天柱第一城北门天柱路道路标线(1018)
2018/3/12 8:15:04
梅县长好!
 春节回老家发现天柱路修建得非常好,但也发现在交通标线时存在一定瑕疵:天柱路第一城北门段路中间划有双黄实线,因此,车辆由东向西进入第一城或出第一城向西均应在向西或向东很远位置调头,非常不方便;同时,横穿天柱路进出第一城没有斑马线,加之天柱路车辆行驶很快,行人安全存在极大隐患,春节期间就发现有行人被车辆刮蹭。
 为解决第一城居民出行安全和便利问题,建议:一是将天柱路第一城北门段双黄实线改为虚线,二是在天柱路第一城北门段划出斑马线。谢谢!
 

市长
2018/3/12 8:43:43
该信件已转交 (县公安局) 处理!

市公安局
2018/3/12 11:53:52
网友“天柱第一城住户”:
 你好,你所反应的问题,我队于3月8日已向你作出了回复,根据中华人民共和国道路交通安全法及《实施条例》和公安部、建设部提出的实施城市交通安全管理应当与道路基础设施“同步规划、同步设计、同步施工、同步验收、同步列支”的建设要求,请你向公路主管部门建议反映。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2018年3月12日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心