办公入口
首页 > 市人社局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市人社局信箱

咨询外地事业单位职工回潜山事宜(762)
2018/3/5 13:57:46
我是一名六安的学校在编一名职工,想调回潜山,请问现在可有相关政策允许调回?

市人社局
2018/3/5 15:19:17
黄静:
 你好,2016年我县出台相关规定,如实际工作需要,在编制限额内,年龄在35周岁以内的潜山籍本科及以上学历正式在编人员,均可向人社、编制部门申请调回。具体调动流程请致电潜山县人才服务中心:0556-8935828。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8921510。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县人力资源和社会保障局
 2018年3月5日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心