办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

没放假的学校为了安全不应该放假了(1597)
2018/1/25 10:28:25
根据教育局文件,全县幼儿园、小学、初中、特教学校和职业学校已经于雪前放假,现在潜山境内均下了雪,没放假的高中不能轻易放假,山区路滑,孩子们回家路上更不安全,何况有很多路段已经关闭了,车辆无法进入。建议:一、学校要抓好在校学生安全培训,防止摔伤、冻伤。要保障师生良好的教学环境。二、到了该放假时,如果还有部分路段关闭,学校应该允许孩子们继续住在学校并保障伙食供应。

市教育局
2018/1/25 16:02:08
市民:
 你好!你的建议很好!现在天寒地冻,交通困难,若放假,学生返程途中交通安全难以保障。经请示领导,目前各普通高中正常上课,县教育局要求各校认真做好安全工作,积极应对恶劣天气,确保学生在校安全万无一失。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县教育局
 2018年1月25日
 
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心