办公入口
首页 > 县公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县公安局信箱

户口转入(1029)
2018-1-18 12:16:19
我和我老婆2017年结婚,现在想把我老婆户口转到我家,我老婆是怀宁石牌人,我家是潜山水吼人,请问办理户口转入需要哪些材料?以及办理流程是什么样的?流程能不能详细点,需要跑哪些地方?

县信访局
2018-1-18 14:45:01
该信件已转交 (县公安局) 处理!

县公安局
2018-1-18 15:14:19
尊敬的网友您好:
 感谢您对潜山县公安局工作的支持与信任,来信收悉。请携带双方结婚证、身份证、户口本及复印件,到男方户籍所在地派出所办理户口迁移,材料齐全的情况下,派出所会当场办结。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-5726029。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县公安局
 2018年1月18日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心