办公入口
首页 > 县规划局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县规划局信箱

居住环境将受到新建楼盘影响(1107)
2017-12-11 9:23:15
领导同志好!我是南岳路体育庄园二期一单元502室居民。在我家楼外面的老卫康厂址里正在拆除厂房,据悉将新建超过25层的高层住宅区,目前我尚未看到公示。但我根据其划出的白线,估量其靠后的一栋楼将完全遮蔽我及其他十户的阳光,此举无疑会改变我们既有的居住环境,使我们的生活质量严重下降。根据规定,新建楼盘必须向贵处提供详细的设计方案,我们能不能请求贵处提供新建小区规划鸟瞰图以打消我们共同的疑虑?如新建的大楼必将影响我们的生活环境,我们能不能请求贵处引导开发商调整楼盘的布局,使我们共同和谐美好的生活?
 以此为盼!

县规划局
2017-12-11 16:33:15
秦先生您好:
 来信收悉。已与您电话微信沟通,新建住宅楼对您小区没有影响。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8935789。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县城乡规划局
 2017年12月11日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心