办公入口
首页 > 县公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县公安局信箱

梅小学生上学放学接送临时停车时间段(1284)
2017-12-8 14:29:36
小孩在梅小上学,现在天气越来越冷,有时会开车接送,像其他家长一样,会把车停在人武部到原五星宾馆的门前路边,送完小孩也就几分钟时间,交警就贴罚单,希望有关部门能够规划出临时停车区域,规定出学生上学放学接送临时停车时间段,我们也好遵守

书记
2017-12-8 16:33:14
该信件已转交 (县公安局) 处理!

县公安局
2017-12-8 17:50:25
网友“梅小学生家长”:
 你好。你所反应的问题,请你带上行驶证到交警大队进行核实。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2017年12月8日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心