办公入口
首页 > 县公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县公安局信箱

表扬信(672)
2017-10-27 9:47:53
我是县梅城镇的一个居民,今天早上到市场买菜,骑电瓶车回家后发现,放在车篮中的钱包不知什么时候颠掉了,当时,我非常着急,钱包中不仅有1000多元现金,还有工资卡和信用卡以及手机等储存着个人重要信息的东西。我沿路返回菜市询问查找,都没线索,想到菜市周边人多嘈杂,肯定找不到了。抱着一线希望,我打了自己的手机号码,电话那边传来一个让我感觉最亲切的声音:“你是失主?别着急,我是巡警,在财政局路口,你过来吧”。经过验证后,二位可爱的警察同志将钱包交给了我,我才知道,钱包是在菜市出口的路上颠掉了,正好二位巡警同志发现了,及时捡起后,还在这个路段巡查。我心中高兴,想问二们警察同志的姓名,表示感谢之情,二位警察同志说:“不用问我们姓名了,这都是我们该做的,你自已今后要注意,别粗心了”。感谢2017年10月27日早上7点多在梅城镇潜阳路巡查的二位警察(只知道其中一位姓陈),为您们的爱岗敬业点赞!为每天起早摸黑工作在一线的警察同志点赞!不愧是保护人民群众人身和财产安全的卫士!

县信访局
2017-10-27 15:34:04
该信件已转交 (县公安局) 处理!

县公安局
2017-10-27 17:21:37
尊敬的网友您好:
 来信收悉。感谢您对潜山县公安局工作的支持与信任,感谢您对我们公安民警的理解,祝您生活愉快。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8935099。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县公安局
 2017年10月27日
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心