办公入口
首页 > 县公安局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
县长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

县公安局信箱

减速带成了车胎杀手(1373)
2017-9-1 9:18:55
县公安局领导:
     您好!
    位于潜山县城318国道和新建路交叉路口(皖深大厦旁)多年前设置的减速带因年久无人维护更新,露出地面的钢钉现不仅成为过往车辆轮胎的杀手(破胎会带来极大的安全隐患),而且丝毫起不到车辆减速作用。为及时消除安全隐患,建议公安部门及早的予以修复。

县公安局
2017-9-1 16:58:01
网友“三木”:
 你好。感谢你对全县道路交通安全的关心与关注。你所反映的潜山县城318国道与新建路叉路口(皖深大厦旁)经我队核实,该路口前期已安装减速带。根据《中华人民共和国道路交通安全法》及《实施条例》和公安部、建设部提出的实施城市交通安全管理应当与道路基础设施“同步规划、同步设计、同步施工、同步验收、同步列支”的五同步建设要求,该减速带的修复应由住建部门负责。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:0556-8933518。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 潜山县公安局交警大队
 2017年9月1日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山县人民政府   承办:潜山县人民政府信息中心