办公入口
首页 > 市住建局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市住建局信箱

小区乱停车,进出难(1183)
2017/7/26 9:02:29
尊敬的领导:
 你好!我是潜山县和谐山庄小区的居民。长期以来,和谐山庄物业管理不到位,几乎每一栋之间的消防通道都有车辆停放,有些小轿车停放长达半个月不挪走,严重影响我们正常出行和消防安全。情况有反映过给物业、110等,但是,得到的回复是110没有办法管,而物业公司缺乏主动作为,既不设立门禁,也不安排专人巡逻劝阻。特请政府有管理职责的部门重视该问题,切实解决我们出行难和消防安全问题。我们要求:物业公司设立门禁,对进出车辆实行登记。

市长
2017/7/26 9:08:19
该信件已转交 (县住建局) 处理!

市住建局
2017/7/26 15:53:58
网友:
 您好!来信收悉。对你反映的问题,我们立即对该小区进行了现场查看。经查,你反映的情况确实存在。我们现场要求物业公司进行整改,对业主的违规行为履行劝告、制止和向相关职能部门报告的义务和责任。物业公司制定了整改方案,力争8月中旬整改到位。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,联系方式:0556-8921060;或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言:(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县住建局
 2017年7月26日

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心