办公入口
首页 > 市教育局信箱 > 信件内容
书记信箱
我要写信
选登信件
市长信箱
我要写信
选登信件
部门信箱
我要写信
选登信件
乡镇信箱
我要写信
选登信件
互动须知
服务指南
办件流程
常见问题
相关政策

市教育局信箱

为什么今年的分数线和录取通知迟迟不出来(2577)
2017/7/24 11:24:18
 今年的中考成绩于7月1日就已公布,却在10号填草表,11号填正式志愿,17日下午才上交,中间有那么多时间都干什么去了?还要在25日填定向师范的志愿,并且都快一个月的时间,录取分数线一直没出来,教育局的领导都在干嘛?知道可能在忙,但忙也不至于忙了一个月连志愿都还没忙好吧!请问是否考虑过考生及其家长的心情呢?为何不快速解决问题呢?还是说教育局是在为某些想利用途径的人拖延时间呢?希望给予公开的答复,并且能快速解决工作问题。
  

市教育局
2017/7/24 15:28:37
网友:
 你好!中考填报志愿到招生录取有一些程序和过程,还要服从上级主管部门的安排,我们的工作正在有序进行中。
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。
 联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山县教育局
 2017年7月23日
 
 

电话:0556-8921091  传真:0556-8921898   E-mail:qsxxxk@163.com   网站备案号:皖ICP备14020881号-1
版权所有:潜山市人民政府   承办:潜山市人民政府信息中心